Пятница, 29.03.2024
Мафия Клуб: Закрытый клуб
Меню сайта
Категории раздела
Техника [175]
Информационные технологии
Мини-чат
500
Наш опрос
Вы читаете наши новости
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Windows Live Messenger
20:22
Windows Live Messenger
Windows Live Messenger — программа мгновенного обмена сообщениями для Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 и Windows Mobile. Являлась наследником программы MSN Messenger и была выпущена под новым именем компанией Microsoft 13 декабря 2005 года[]. Являлась одним из основных компонентов Windows — набора сетевых служб от Microsoft.

Клиент подключался к Microsoft .NET Messenger Service. Корпорации также могли интегрировать собственный Live Communication Server и Active Directory в рабочую сеть для своих клиентов. Главные клиенты с мультипротоколами также могли подключиться к службе.

Служба Windows Live Messenger перестала поддерживаться компанией Microsoft в апреле 2013 года и была объединена со Skype.[]

Кроме возможностей, доступных в MSN Messenger, в Windows Live Messenger имеются следующие:

Служба Microsoft Windows Live Call позволяла совершать аудиозвонки с компьютера на телефоны, была распространена преимущественно на территории США.

В июле 2006 появилась взаимодействие пользователей MSN и пользователей Yahoo! Messenger. Эта возможность доступна для пользователей MS Windows XP и новее (клиент для MS Windows 2000 версии 7.х не поддерживает эту возможность). Реализация была добавлена в обновлении Windows Live Messenger.

Можно отправить контакту сообщение, если его нет в сети (Офлайн-беседы). Сообщение будет доставлено, когда контакт войдёт в Messenger.

Существуют различные игры и приложения, доступные в Windows Live Messenger, к которым можно получить доступ из окна беседы. Для этого достаточно нажать значок игр, бросив вызов своему приятелю.

Инициатива i’m — это программа Microsoft, запущенная в марте 2007 года, сутью которой является благотворительная помощь девяти социальным организациям. Каждый раз, когда кто-то отправляет сообщения с использованием специальных значков настроения i’m, корпорация Microsoft разделяет часть своей прибыли от встроенной рекламы с организацией, выбранной пользователем. Засчитываются только сообщения, отправленные или полученные на территории Соединённых Штатов. Установленного предела пожертвований для организаций нет. Чем больше пользователь ведёт бесед с использованием i’m, тем больше денег поступает в одну из этих организаций. Каждая из участвующих организаций гарантировано получит минимальное пожертвование в количестве $100 000 в течение первого года проведения программы. На данный момент даты окончания программы нет.[] Инициатива i’m работает только в WLM версий 8.1 и 8.5.

Возможность добавления пользователей xbox live, и общение с ними, путем голосовых и видео чатов.

Windows Live Messenger также доступен для смартфонов под управлением Symbian os 9x. Она является мобильной версией.

Состояние «Говорю по телефону» из предыдущих версий теперь называется «На связи», из‑за добавления Windows Live Call.
Псевдонимы индивидуальных контактов могут быть персонализированы и выводиться отличными от тех, что задал контакт.
Microsoft Passport заменён на Windows Live ID.
Фильтрующий поиск по списку контактов.
Начиная с версии 8.1, используемые пользователем картинка и личное сообщение размещаются на сервере, так что где бы он не выполнил вход, отображаемые картинка и личное сообщение сохраняются. Однако, для использования этой возможности на любом из этих компьютеров должна быть установлена версия 8.1 либо более новая.

Windows Live Messenger использует Microsoft Notification Protocol (MSNP) через TCP (и опционально через HTTP, для работы с прокси-серверами) для подключения к .NET Messenger Service — службе, доступной на порту 1863 с хостом messenger.hotmail.com. Последняя версия — 15 (MSNP15), используемая Windows Live Messenger и другими клиентами сторонних разработчиков. В MSNP15 введён другой механизм аунтификации. Протокол не полностью закрыт; но для версий 8, 9, 10, 11, 12, 13, и 14 код остаётся закрытым. .NET Messenger Service в настоящий момент принимает только протоколы версии 8 и выше.

Самыми главными конкурентами Windows Live Messenger являлись AIM и ICQ, Trillian, iChat, Adium X, aMSN и клиенты на основе Jabber, включая Google Talk.

В Китае преобладает служба мгновенного обмена сообщениями QQ. После выхода MSN Messenger на китайский рынок, популярность QQ на некоторое время снижалась, одно время MSN Messenger занимал порядка 17 % китайского рынка мгновенного обмена сообщениями.

Gadu-Gadu остаётся наиболее популярной службой обмена сообщений в Польше, более чем с 6 миллионами пользователей в сети ежедневно. Однако, с недавнего времени она медленно уступает место Skype.

Служба Windows Live Messenger перестала поддерживаться компанией Microsoft в апреле 2013 года[]. Все пользователи Windows Live Messenger и Windows Live ID могут беспрепятственно осуществлять аудио- и видеовызовы со своими контактами в Skype, а также отправлять мгновенные сообщения при входе в Skype с помощью учетной записи Майкрософт. Таким образом компания Microsoft в 2013-м году завершила объединение службы Windows Live Messenger со Skype.
Категория: Техника | Просмотров: 267 | Добавил: ADMINISTRATOR | Теги: Windows Live Messenger | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
lign="center">


Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright Mafiaclub.at.ua © 2024