Пятница, 29.03.2024
Мафия Клуб: Закрытый клуб
Меню сайта
Категории раздела
Техника [175]
Информационные технологии
Мини-чат
500
Наш опрос
Вы читаете наши новости
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Веб-страница (англ. Web page) — документ, содержание которого пригодно для обработки, манипулирования и просмотра посредством веб-браузера. Веб-страницы могут располагаться локально (на персональном аппаратном устройстве пользователя) или на сетевых устройствах (серверах) в локальных и глобальных сетях.

Типичная веб-страница представляет собой текстовый файл в формате HTML, который может содержать ссылки на файлы в других форматах (текст, графические изображения, видео, аудио, мультимедиа, апплеты, прикладные программы, базы данных, веб-службы и прочее), а также гиперссылки для быстрого перехода на другие веб-страницы или доступа к ссылочным файлам. Многие современные браузеры позволяют просмотр содержания ссылочных файлов непосредственно на веб-странице, содержащей ссылку на данный файл. Современные браузеры также позволяют прямой просмотр содержания файлов определённых форматов, в отрыве от веб-страницы, которая на них ссылается.

Информационно значимое со ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 241 | Добавил: Admin8804 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное число действий, при любом наборе исходных данных. В старой трактовке вместо слова «порядок» использовалось слово «последовательность», но по мере развития параллельности в работе компьютеров слово «последовательность» стали заменять более общим словом «порядок». Это связано с тем, что работа каких-то инструкций алгоритма может быть зависима от других инструкций или результатов их работы. Таким образом, некоторые инструкции должны выполняться строго после завершения работы инструкций, от которых они зависят. Независимые инструкции или инструкции, ставшие независимыми из-за завершения работы инструкций, от которых они зависят, могут выполняться в произвольном порядке, параллельно или одновременно, если это позволяют используемые процессор и операционная система.

Ранее часто писали «алгорифм», сейчас такое написание используется редко, но, тем н ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 295 | Добавил: Admin8804 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Пузы́рь фи́льтров (англ. «Filter bubble») — это понятие, разработанное Интернет-активистом Илаем Парайзером (англ. Eli Pariser) и описанное в его одноимённой книге: явление, при котором веб-сайты используют алгоритмы выборочного угадывания, какую информацию пользователь хотел бы увидеть, основываясь на информации о его месторасположении, прошлых нажатиях и перемещениях мыши и его истории поиска. В результате веб-сайты показывают только информацию, которая согласуется с прошлыми точками зрения данного пользователя. Вся иная информация, как правило, пользователю не выводится. Яркими примерами этого являются Google с персонализированными результатами поиска, а также Facebook с персонализированной лентой новостей. Соответственно, пользователи получают намного меньше противоречащей своей точке зрения информации и становятся интеллектуально изолированными в своём собственном информационном пузыре. Илай Парайзер приводит пример, когда один пользователь искал информацию в Google ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 299 | Добавил: Admin8804 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Поиско́вая систе́ма (англ. search engine) — это компьютерная система, предназначенная для поиска информации. Одно из наиболее известных применений поисковых систем — веб-сервисы для поиска текстовой или графической информации во Всемирной паутине. Существуют также системы, способные искать файлы на FTP-серверах, товары в интернет-магазинах, информацию в группах новостей Usenet.

Для поиска информации с помощью поисковой системы пользователь формулирует поисковый запрос[]. Работа поисковой системы заключается в том, чтобы по запросу пользователя найти документы, содержащие либо указанные ключевые слова, либо слова, как-либо связанные с ключевыми словами[]. При этом поисковая система генерирует страницу результатов поиска. Такая поисковая выдача может содержать различные типы результатов, например: веб-страницы, изображения, аудиофайлы. Некоторые поисковые системы также извлекают информацию из подходящих баз данных и каталогов ресурсов в Интернете.

Поисковая с ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 7182 | Добавил: Admin8804 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Netscape Navigator — шестой по популярности (0,57 %)[] в мире браузер, производившийся компанией Netscape Communications с 1994 по 2007 год. Версии Netscape до 4 были основными конкурентами Internet Explorer, версии 6—7.2 были основаны на Mozilla Application Suite. 28 декабря 2007 года компания объявила о прекращении поддержки и разработки браузера[]. 1 марта 2008 года компания AOL прекратила поддержку браузера Netscape Navigator[].

Первые бета-версии браузера, выпущенные в 1994 году, назывались Mosaic, затем Mosaic Netscape. Позднее название программы было изменено на Netscape Navigator из-за Национального центра суперкомпьютерных приложений, создателя NCSA Mosaic, в разработке которого участвовало много основателей Netscape. Компания-разработчик также сменила название с Mosaic Communications Corporation на Netscape Communications Corporation.

На момент создания браузер обладал самыми широкими возможностями, что обеспечило ему лидерство на рынке, несмотря ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 273 | Добавил: Admin8804 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Гиперте́кст — термин, введённый Тедом Нельсоном в 1965 году для обозначения текста «ветвящегося или выполняющего действия по запросу».

Обычно гипертекст представляется имеющим свойства интерфейса набором текстов, содержащих узлы перехода между ними, которые позволяют избирать читаемые сведения или последовательность чтения. Общеизвестным и ярко выраженным примером гипертекста служат веб-страницы — документы HTML (язык разметки гипертекста), размещённые в Сети.

В более широком понимании термина, гипертекстом является любая повесть, словарь или энциклопедия, где встречаются отсылки к другим частям данного текста, имеющие отношения к данному термину.

В компьютерной терминологии, гипертекст — текст, сформированный с помощью языка разметки, потенциально содержащий в себе гиперссылки.

В литературоведении гипертекст — это форма организации текстового материала, при которой его единицы представлены не в линейной последовательности, а как система явно ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 273 | Добавил: Admin8804 | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

DDR SDRAM (от англ. Double Data Rate Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных) — тип компьютерной памяти, используемой в вычислительной технике в качестве оперативной и видеопамяти. Пришла на смену памяти типа SDRAM.

При использовании DDR SDRAM достигается удвоенная скорость работы, нежели в SDRAM, за счёт считывания команд и данных не только по фронту, как в SDRAM, но и по спаду тактового сигнала. За счёт этого удваивается скорость передачи данных без увеличения частоты тактового сигнала шины памяти. Таким образом, при работе DDR на частоте 100 МГц мы получим эффективную частоту 200 МГц (при сравнении с аналогом SDR SDRAM). В спецификации JEDEC[] есть замечание, что использовать термин «МГц» в DDR некорректно, правильно указывать скорость «миллионов передач в секунду через один вывод данных».

Специфическим режимом работы модулей памяти является двухканальный режи ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 277 | Добавил: Admin8804 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Разъём центрального процессора — гнездовой или щелевой разъём (гнездо) в материнской плате, предназначенный для установки в него центрального процессора. Использование разъёма вместо непосредственного припаивания процессора на материнской плате упрощает замену процессора для модернизации или ремонта компьютера, а также значительно снижает стоимость материнской платы.

Разъём может быть предназначен для установки собственно процессора или CPU-карты (например, в Pegasos). Каждый разъём допускает установку только определённого типа процессора или CPU-карты. На физическом уровне, разъёмы отличаются количеством контактов, типом контактов, расстоянием креплений для процессорных кулеров, что делает практически все разъёмы несовместимыми.

Socket 1 — Intel 80486
Socket 2 — Intel 80486 и совместимые с ними процессоры других производителей
Socket 3 — Intel 80486 и совместимые с ними процессоры других производителей
Socket 4 — Pentium (ранние версии)
Socket ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 393 | Добавил: Admin8804 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Zalman (За́лман, кор. 잘만) — южнокорейская компания, производящая системы охлаждения компьютера. Один из лидеров в индустрии. Делает акцент на бесшумность своей продукции. Имеет множество патентов в данной области. Кроме того, под брендом Zalman продаются компьютерные корпуса, блоки питания, аудиоустройства, термопаста, клавиатуры и мыши.
Категория: Техника | Просмотров: 245 | Добавил: Admin8804 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Тихий персональный компьютер — это полностью бесшумный или малошумящий компьютер. Такие компьютеры используются как в профессиональной деятельности (работа со звуком или видео), так и для личного использования (музыкальные центры, офисные компьютеры), особенно людьми, которых раздражает шум. Обычно в таких системах вентилятор полностью отсутствует.

Большинство современных компьютеров требуют активного охлаждения, для которого обычно используются вентиляторы. Вентиляторы как правило ставятся на блок питания, процессор и на большинство современных дискретных видеокарт. Шум от вентиляторов может усиливаться по мере нагрева охлаждаемых элементов или менять частоту в процессе резонанса между частотами издаваемого звука нескольких вентиляторов.

Шум вентилятора состоит из нескольких составляющих:
Шум подшипников
Аэродинамический шум

Шум жестких дисков является наиболее трудно устраняемой составляющей шума. В настоящее время самый верны ... Читать дальше »
Категория: Техника | Просмотров: 285 | Добавил: Admin8804 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright Mafiaclub.at.ua © 2024